Городская проектная площадка

25 октября 2018г. на базе МАДОУ «Детский сад № 172» г.о. Самара прошел городской семинар для педагогов ДОУ г.о. Самара «Педагогические средства развития дошкольников»

В ноябре 2018 года в детском саду в рамках Ярмарки педагогических идей «Радость в игре-радость в развитии» прошли открытые занятия по изобразительной деятельности и конструированию. Педагоги делились своим опытом работы использования игровых технологий в работе с дошкольниками по формированию познавательных действий через продуктивные виды деятельности.

На открытых занятиях по изобразительной деятельности и конструированию педагоги использовали технологию «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича, игровые наборы «Дары Фребеля».

Воспитатели получили возможность увидеть как в образовательной деятельности создаются педагогические условия для успешного познавательного развития дошкольников через продуктивные виды деятельности:

• создание РППС, способствующей активному включению в познавательно-творческую деятельность всех детей группы;
  • личностно-ориентированное взаимодействие взрослого и детей;
  • учет возможностей каждого ребенка и сохранение его индивидуальности;
  • организация продуктивных видов деятельности, обеспечивающих освоение и реализацию детьми различных способов познания;
  • поддержка инициативы и самостоятельности детей в продуктивной деятельности;
  • возможность широкого выбора детьми художественных средств выразительности и материалов для развития познавательного интереса и активного самовыражения.

img-0002.jpg img-0004.jpg img-0005.jpg img-0006.jpg img-0001.jpg img-0003.jpg

1. Приказ об организации деятельности проектной площадки на 2017 год

2. Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 30.12.2016 №1555-од об организации деятельности проектных площадок в 2017 году

3. План работы проектной площадки на 2017 год

Городской семинар на тему«Формирование познавательных действий у детей дошкольного возраста» 16 мая 2018 г.

seminar1.jpg

seminar2.jpg

Тема проектной площадки «Формирование гендерной идентичности у детей дошкольного возраста во взаимодействии с семьями воспитанников»

Городской семинар на тему «Гендерный подход в организации педагогического процесса в ДОУ» (2015 год)