gataullova liliyaДобро пожаловать на страничку воспитателя

ГАТАУЛЛОВОЙ ЛИЛИИ РИНАТОВНЫ

Воспитатель, первая квалификационная категория

Образование

Высшее педагогическое, бакалавр, учитель-логопед, учитель-дефектолог. Окончила Педагогическую государственную социально-гуманитарную академию (Самарский государственный социально-педагогический университет) в 2015 году.

Магистратура (2018-2020), тема магистерской диссертации «Профилактика девиантного поведения у детей дошкольного возраста»

Общий трудовой стаж: 4 года

Педагогический стаж: 4 года

Педагогический стаж работы в данном учреждении: 3 года

Владение технологиями: Игровые технологии, здоровьесберегающие технологии, технология интеллектуально-творческого развития дошкольников В.В. Воскобовича, игровая технология «Дары Фрёбеля», технология ИОС, технологии формирования инженерного мышления у дошкольников, личностно-ориентированные технологии, моделирование, мнемотехнология, технология интеллектуальных карт, информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников.

Педагогическая философия

Современные дети очень разные, каждый уникален по-своему: в чем-то успешен, а где-то нуждается в помощи, поэтому современный воспитатель, стремящийся к успеху, должен быть мобильным, способным ориентироваться в создавшихся педагогических ситуациях, решать задачи индивидуального сопровождения каждого воспитанника. Его позиция по отношению к ребенку должна изменяться в зависимости от обстоятельств: быть рядом, чтобы поддержать идеи ребенка; быть впереди, если нужно познакомить с новыми способами исследования окружающего мира, расширить зону ближайшего развития; отойти в сторону, чтобы дать простор самостоятельному творчеству ребёнка. Современный педагог должен быть чутким и понимающим, готовым понять и принять интересы детей.

Педагогическое кредо

Успех, успешность, успеть…. Любить детей, свою профессию, совершенствоваться и развиваться, быть мобильным, IT-грамотным, обладать эмоциональным и социальным интеллектом.

Повышение квалификации Для вас, родители Методические разработки Транслирование опыта Достижения и награды Фотогалерея
gataullova samoobrazovanie
План по самообразованию Задайте мне вопрос Книга отзывов   Достижения воспитанников Развивающая предметно-пространственная среда   «Дорога
волонтера»