Всемирный день воды!

22 марта мы отмечаем «Всемирный день воды (водных ресурсов)».

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы.

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический праздник «День воды».

Дети совершили увлекательное путешествие с Капелькой. Они просмотрели познавательную видео презентацию «Путешествие Капельки», из которой дети узнали о круговороте воды в природе. Вместе с детьми вспоминали, в каких местах есть вода. Это не только кран на кухне, но и различные водоемы (моря, океаны, озера). Даже в луже на улице и в тучке есть вода!

Вспомнили дети о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле. Рассмотрев глобус увидели, что вода занимает большую часть суши на планете.

Педагогами детского сада была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду».