С Днём космонавтики!

День космонавтики — важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии. Дошкольное детство — важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяют детям осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, родному городу, культуре, к соотечественникам. В преддверии Дня Космонавтики в нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Дети с удовольствием слушали беседы о космосе и космонавтах, посмотрели презентацию о планетах нашей солнечной системы, делали аппликацию, рисовали, строили ракеты.