Месяц безопасности

Весь октябрь в детском саду проходило комплексное мероприятие «Детская безопасность».

В течение месяца во всех возрастных группах педагоги проводили беседы о ПДД, правилах безопасности в быту и правилах пожарной безопасности.

С воспитанниками были прочитаны литературные произведения по данной теме, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним.

Итоговым мероприятием стала встреча с инспекторами ГИБДД.

Сначала с ребятами повторили правила Безопасного поведения на дороге, вспомнили о правилах перехода проезжей части, а также повторили сигналы светофора.

После начали знакомство со служебным автомобилем ДПС, где сотрудники объяснили ребятам для чего нужны проблесковые маячки, почему в машине имеются специальные звуковые сигналы.. Ребятам также были вручены светоотражающие браслеты, для использования в тёмное время суток.

Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.