Месяц здоровья

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.

С 1 по 28 февраля в детском саду прошел месяц здоровья, посвященный формированию здорового образа жизни и желанию заботиться о своем здоровье.

На протяжении всего месяца детей ожидало много интересного. Начался наш месяц здоровья с мастер-классов для родителей " На зарядку всей семьей«. Целью которого было знакомство родителей с комплексами утренней гимнастики, которые способствуют укреплению здоровья детей.

Воспитателями всех групп были подобраны и изготовлены дидактические материалы на тему «Где живут витамины», «Правильное питание», «Магазин полезных продуктов».

Были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада. Завершением месяца стало изготовление стенгазет «Спорт в моей семье».