Интеллектуальные викторины и квесты «Путешествие по России»

В старших и подготовительных к школе группах в апреле прошли мероприятия в форме интеллектуальных викторин и квестов «Путешествие по России», направленные на закрепление знаний детей о достопримечательностях России, государственных символах, крупных российских городах и реках; народных промыслах.
Также в игровой соревновательной форме педагоги с детьми закрепляли представления о народах, населяющих Россию, их национальной культуре и традициях, воспитывали уважение к Родине, её истории, культуре, формировали качества личности, способной к конструктивному, толерантному взаимодействию и общению с представителями разных этносов и культур.