День города

Рано утром я встаю,
с мамой в детский сад иду,
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине,
И кричу я: «С добрым утром,
Лучший город на земле!»

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

В преддверии дня рождения города Самара, в течение недели воспитанники подготовительных групп совершили виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе.

Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей, знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.

Мы поздравляем всех жителей с Днём города!