День пожилого человека

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 1 октября — международный День пожилых людей, День добра и уважения. В этот день мы воздаем должное представителям старшего поколения, благодаря мужеству и труду которых строилась и развивалась наша страна.

В каждой группе были проведены беседы детьми на тему уважительного и внимательного отношения к пожилым людям, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, с детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.