«Покорми птиц зимой»

Зимнее время — это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопрос: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

В январе к Всероссийскому Дню зимующих птиц в нашем дошкольном учреждении была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой». В рамках акции мы читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

Дети активно участвовали в изготовлении кормушек, закрепляли на деревьях, находящихся на территории детского сада, кормили пернатых, приготовленным заранее угощением (пшеном, семечками).