Обучающимся стипендий не предоставляем.

Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников: (предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования).

Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

МБДОУ «Детский сад № 153» г. о. Самара информирует Вас о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Размер компенсации части родительской платы составляет:

• 20% на первого ребенка
  • 50% на второго ребенка
  • 70% на третьего и последующих детей

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы

1. заявление в письменной форме
  2. паспорт (копия) родителя
  3. свидетельство о рождении ребенка (и копия)
  4. свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый
  5. справка государственного или муниципального образовательного учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования об обучении ребенка в соответствующем образовательном учреждении
  6. реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия)

Опекун дополнительно представляет решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

Для оформления компенсации приглашаем Вас по адресам

• ул. Вольская, 113а — для граждан, проживающих по адресам почтовых отделений № 22,31,35,52,81,84,87,92,11,115,122,125; тел. 995-33-14, 997-09-80
  • ул. Сердобская, 14 — для граждан, проживающих по адресам почтовых отделений № 16,58,63; тел. 951-06-54
  • ул. Воронежская, 28 — для граждан, проживающих по адресам почтовых отделений № 8,9; тел. 995-30-88