Группа № 8 «Теремок»

Новогодний утренник

20 декабря 2019 года прошел Новогодний утренник для ребят группы №8 группы.

Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду «Аленький Цветочек» к проведению новогодних утренников особое отношение.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

В волшебном магазине игрушек очутились любимые игрушки детей, человек Паук, Бэтмен, черепашка Ниндзя, елочки, куклы и другие игрушки.

Праздник прошел весело и задорно. По завершении праздника, ребята получили подарки от Деда Мороза.

Родители ребят группы №8 приняли непосредственное участие в Новогоднем утреннике и подготовке группы к Новому году.

Огромное СПАСИБО всем родителям, кто принимал участие в организации праздника и за карнавальные костюмы, которые они сделали своим ребятишкам.

«День Матери»

21.11.2019 года в средней группе «Теремок», воспитатели и дети устроили чудесный праздник своим любимым мамам – поздравляли их с «Днем Матери».

Задачи: Создать для детей и родителей праздничную атмосферу, побуждать детей и родителей к активному участию в праздниках.

В рамках темы недели «День матери» в нашей группе прошёл праздник «Для любимой мамочки».

Дети совместно с воспитателями сделали стенгазету «Мама солнышко мое, а мы лучики ее»!

Мамы вместе с детьми принимали участие в увлекательных конкурсах.

Детки пели и танцевали для своих мам. В заключении подарили красивые открытки, сделанные своими руками.

Какое самое первое слово?
Какое самое светлое слово?
Какое самое главное слово?
Конечно же, МАМА!!!

«Праздник осени»

23 октября 2019 года в средней группе «Теремок» прошел Праздник осени.

Цель: организация веселого праздника для детей, развитие художественно-эстетическое воспитания и творческих способностей.

На празднике дети поиграли в подвижную игру, прочитали стихи, спели песенки, потанцевали и разыграли сценку.

День матери

Задачи: Создать для детей и родителей праздничную атмосферу, побуждать детей к активному участию в празднике.

В группе в честь « Дня матери» дети совместно с воспитателями подготовили поздравление для мам. Читали стихи, исполнили песню, а затем совместно с мамами принимали участие в мастер-классе «Подарок для мамы».

Осень золотая

Совместно с родителями нами была организована выставка осенних поделок «Осень золотая».

Цель – обеспечить продуктивное взаимодействие и сотрудничество семьи и ДОУ.

В группе проходил «День технического творчества»

Педагоги в масти с детьми строили железную дорогу и магистраль.