Группа № 7 «Морячок»

Театральная неделя

Задачи:

• Вызвать у детей интерес к театральной деятельности.
  • Создать радостную атмосферу праздника.
  • Приобщать детей к совместной театрализованной деятельности.

В конце марта в детском саду проходила театральная неделя, где наши ребята с огромным удовольствием приняли участие. Детки, вместе с воспитателями подготовили сценку, с которой выступили перед старшими и подготовительными группами. Вовлекая в театрализованное представление детей, мы раскрывали творческий потенциал каждого ребенка и воспитывали артистические качества. Выступление получилось замечательным и подарило хорошее настроение на весь день!

Игровой час

Задачи:

• Знакомство родителей с различными подвижными и малоподвижными играми и их пользой.
  • Организация совместной игровой деятельности детей и родителей.
  • Развитие нравственно-волевых качеств, таких как самообладание, способность преодолевать стеснительность и страхи.
  • Формирование детской активности, через подвижные игры.

Ребята и их родители с огромным удовольствием приняли участие в «игровом часе». Воспитателями были организованы различные игры, которые принесли массу положительных эмоций всем участникам.

Создание поздравительной стенгазеты к 8 марта

Задачи: развивать творческие умения и навыки, аккуратность, желание сделать подарок для мамы своими руками, создать из бумаги красивые цветы, оформить по замыслу стенгазету.

В преддверии весеннего праздника 8 марта наши ребята, совместно с воспитателями, создавали прекрасную стенгазету. Дети с огромным желанием готовили поздравления для своих любимых мам! Наши родители остались очень довольны!

23 февраля

Задачи: Поздравить с днем Защитника Отечества дедушек, пап, старших братьев и ребят. Провести спортивные соревнования, сплотить коллектив, организовать совместную деятельность детей с родителями.

Инструктором по физической культуре Базовой Т.Г., а также воспитателями Терешко О.А. и Латышкиной М.А. был организован праздник, посвященный 23 февраля. На мероприятие были приглашены папы, дедушки, и старшие братья. Ребята рассказали прекрасные стихи, пели песни. После были проведены эстафеты, с участием пап и дедушек.

Дети активно болели за свои команды. В конце соревнований родители вместе с детьми станцевали веселый танец, поучаствовали во флешмобе. Праздник оставил массу приятных впечатлений у ребят и их родителей.