Группа №6 «Яблонька»

Конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню матери «Самая активная мама»

Цель:

расширение позитивного поля взаимодействия детей, родителей и педагогов.

Задачи:

1. Расширить представления детей о празднике Дне матери.
  2. Развивать творческие способности, воображение, кругозор, выдержку, выносливость.
  3. Воспитывать любовь, уважение к матери, чувство благодарности за ее заботу и любовь.
  4. Способствовать сближения детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Итоговое мероприятие недели «Мой дом. ОБЖ в быту» Квест «Служба спасения» с детьми подготовительной к школе группы №10

В ходе проведения данного мероприятия дети

• закрепляли правила поведения дома и в опасных ситуациях, знание номеров служб спасения
    • расширяли представления о том, что полезные и необходимые инструменты и бытовые приборы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды
    • проявляли дружеские взаимоотношения между детьми, развивая умение договариваться, помогать друг другу
    • развивали быстроту и ловкость

Праздник - квест ко Дню Матери

• создать для детей праздничную атмосферу
      • побуждать детей к активному участию в празднике, квесте.

В рамках темы недели «День Матери. Профессии взрослых», в нашей группе прошел праздник с квестом «Моя Мамочка».

Дети совместно с родителями проходили интересные испытания в рамках квеста, а после дети пели песни, читали стихи для своих мам. В конце праздника каждый ребенок подарил своей маме подарок сделанный своими руками.

12 апреля, в День Космонавтики. В этот день воспитатели провели мероприятие для детей нашей группы

Целью данного мероприятия были

• расширить представления детей о космонавтике и о планетах солнечной системы
      • Воспитать чувство патриотизма и гордости за Отечество
      • Организовать соревновательную деятельность между командами
      • Создать активное взаимодействие учащихся в команде.

Детям была показана презентация и мультфильм о космосе. Они узнали много интересного о планетах солнечной системы. На мероприятие пришел гость –Инопланитяшка. И в завершении мероприятия с детьми было проведено соревнование между командами, где в итоге победила дружба!