Группа № 3 «Радуга»

Печём печенье

В рамках тематической недели «Хлеб всему голова» самым ярким и запоминающимся событием стала совместная с воспитателем и помощником воспитателя выпечка настоящего песочного печенья.

Вместе с родителями подготовили все необходимые продукты и оборудование для изготовления печенья. Дети очень старались, раскатывали тесто, выбирали формочки, посыпали кондитерской посыпкой готовое печенье. Дети, «юные кондитеры», узнали много нового, испытав массу положительных эмоций во время работы с тестом.

Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Это было самое вкусное печенье, потому что сделано своими руками. И на обед десертом было именно оно.

Семейное древо

В рамках тематической недели «Моя семья» в нашей группе совместно с педагогами, детьми и родителями была оформлена выставка семейных деревьев детей.

Семейное древо являлось и является одной из самых ценных реликвий в семье – ничто не может быть ценнее памяти о своем роде, о тех, от кого мы произошли.

Цель итогового мероприятия была следующая

• систематизация знаний семьи о своей родословной
  • продолжать знакомить детей о родословной своей семьи
  • создать генеалогического древа семьи
  • учить детей составлять рассказ о своей семье и уметь презентовать перед сверстниками
  • воспитывать любовь и уважение к членам своей семьи.

Дети с гордостью рассказывали о членах своей семьи, а так же внимательно слушали о том, что рассказывают другие.

Художественная литература, рекомендуемая для чтения детям 4-5 лет

Открыть документ

Видеопоздравление С Днём Матери! 2018

Конспект интегрированного занятия с использованием элементов ТРИЗ для детей средней группы с привлечением родителей «Кто живет в деревне»

Открыть документ

Презентация проект «Здоровые зубки - это нам не шутки!»

Новости подготовительной группы № 3 (март 2017 г.)

29 марта между подготовительными к школе группами № 3 и № 1 состоялось необычное развлечение, которое было организовано в форме интеллектуального турнира «Хочу всё знать!». В турнире участвовали две команды детей с родителями. Команды сами придумывали названия и рисовали эмблемы.

Игровое поле состояло из 5 рубрик (по вертикали) и баллов от 10 до 50 (по горизонтали). Задания располагаются по уровню сложности, и в зависимости от этого присваиваются баллы.

Вниманию команд предлагались вопросы из 5 различных областей знаний

• Флора и фауна
  • В гостях у сказки
  • Культура русского народа
  • Вокруг света
  • Город мой — Самара

В рубриках помимо обычных вопросов были и фото-вопросы, и аудио-вопросы, а так же игровые паузы.

Обе команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Ребята и их родители получили массу положительных эмоций и впечатлений, все участники были награждены медалями.

Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности дошкольников, развить их личные качества.