Корпус Г. Димитрова, 133 - Группа № 9

Мероприятие посвященное празднику «1 сентября – День знаний»

Цель: продолжать знакомить детей с общественно значимым праздником – Днем Знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение

В рамках мероприятия, дети играли в подвижные игры с героями, танцевали, делали коллективную поделку.

Видео – поздравление «С Днем рождения, Детский сад!»

Совместно с детьми было подготовлено поздравление для сотрудников детского сада, которые заботятся о детях. Изготовление коллективного подарка, а также совместное творчество с родителями.

Открытое занятие совместно с родителями на тему «Путешествие в страну математики»

Цель: формирование элементарных математических способностей у детей, создавать условия для совместной деятельности детей и родителей.

В рамках открытого занятия дети с родителями выполняли задания по математике. Так же была разработана памятка для родителей.

Фотоконкурс с участием родителей «Осенняя палитра»

Мероприятие было направлено на стимулирование совместного досуга детей и родителей.

В рамках конкурса дети вместе с родителями делали фото осенних даров и пейзажей и портретов.

Участие в выставке рисунков «Осень»

Цель: привлечение родителей к совместному творчеству с детьми, развитие творческой активности.

Участие в городском конкурсе «Профессии региона. Взгляд в будущее» (номинация «Поделка», «Рисунок», Михайлов Г, Попов С., Голышева С.).

Утренник «Праздник осени»

Цель: Создать радостную атмосферу праздника с помощью музыкальной, двигательной, познавательной деятельности. На празднике дети прочитали стихи, спели песни, исполнили танец с листочками. В замечательной сказке «Под грибом» (В. Сутеева), дети показали свои творческие способности и порадовали гостей нашего праздника осени.

Коллективная работа «Осенний лес». Аппликация из сухих мятых листьев

Цель: расширить знания детей о природном материале растительного происхождения – листьях, их значении для дерева. Развивать у детей фантазию и воображение. Воспитывать бережное отношение к природе.

Коллективная работа «Грибочки на нашем пенечке»

Цель: расширять представления детей о лесных грибах, знакомить с особенностями их внешнего вида. Развивать воображение, творческие способности, формировать умения и навыки работать вместе.

Проведение досуга ко Дню матери

Цель: знакомить детей с праздником «День матери», вызывать желание участвовать в мероприятиях, делать подарки своим родным, воспитывать уважение к маме. В рамках празднования Дня матери дети пели песни, рассказывали стихотворения о маме, играли в игры «Узнай меня», «Ласковое имя», устраивали соревнования «Нарисуй рисунок закрытыми глазами», дарили подарки сделанные своими руками. Мероприятие закончилось чаепитием в теплой и дружественной обстановке. Совместно с детьми было подготовлено видио – поздравление для любимых мам!

Мини-проект на тему «Дружные ребята», август 2018

Цель: формирование положительных взаимоотношений между детьми в период адаптации

В рамках мероприятия дети выучили танец друзей, научились помогать друг другу, запомнили правила дружбы, поиграли в игры на сплочение, сделали коллективную поделку.

Мероприятие посвященное празднику «1 сентября – День знаний»

Цель: знакомить детей с общественно значимым праздником – Днем Знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение

Развлечение «Дары осени», сентябрь 2018

Цель: обогащать представления детей о дарах осени в саду и в лесу, закреплять знания о месте произрастания

Дети вместе с воспитателями изготавливали коллективную поделку, занимались в фиолетовом лесу, делали поделки дома с родителями, играли в дидактические игры и подвижные игры на улице.

Досуг на тему «Профессии работников детского сада» к празднику «День дошкольного работника»

Цель: познакомить детей с профессиями сотрудников детского сада, воспитывать уважение к труду взрослых.

В рамках мероприятия дети поиграли в дидактические игры, сделали коллективную поделку, выучили стихотворения о профессиях детского сада.

Утренник «Праздник осени», октябрь 2018

Цель: организация веселого праздника для детей, развивать физические, художественно-эстетические, творческие способности.

На празднике дети поиграли в подвижные игры, прочитали стихи, спели песенки, потанцевали. В группе совместно с воспитателем изготовили коллективную поделку

Итоговое мероприятие на тему «Домашние и дикие животные»

Цель: обогащать представления детей о домашних и диких животных, знакомить с правилами поведения в природе

На занятии дети познакомились с дикими и домашними животными, выучили стихи, поиграли в театрализованые и подвижные игры, составили рассказы о своих домашних животных, сделали коллективную поделку

Образовательная деятельность по конструированию «Высокие горки» в рамках «Дня технического творчества»

Цель: учить детей делать простые постройки, развивать желание строить самостоятельно, развивать творчество.

На занятии дети рассмотрели различные изображения горок, поиграли в дидактическую игру, самостоятельно соорудили различные типы горок, замков.

Утренник «Новый год у ворот»

Цель: создание праздничной атмосферы, положительного настроя, развивать физические, художественно-эстетические, творческие способности.

На празднике дети поиграли в подвижные игры, прочитали стихи, спели песенки, потанцевали, поиграли с Дедом Морозом. После утренника поиграли в зимние игры на прогулке.

Зимние прогулки