Корпус Г. Димитрова, 133 - Группа № 7

Развлечение ко Дню космонавтики

Отчет за апрель 2021 г.

Отчет за март 2021 г.

Конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия»

Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Сколько ярких красок природы можно увидеть осенью.

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс осенних поделок «Осенняя фантазия». Проводить этот конкурс стало у нас традицией. Главное условие конкурса — использование в работах даров осени: фруктов, овощей, семян, веточек, листьев и т. д.
Это всегда праздник и хорошее настроение! Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима.

Турнир по мини-футболу

В турнире по мини-футболу, забив в 5ти матчах 28 голов — наша команда одержала заслуженную победу! Ура! Кубок наш!!!

Наши футболисты: Сыроватка Илья, Якличев Дмитрий, Куршаков Константин, Киреев Максим, Бузыкин Егор.

Молодцы, ребята! Вы лучшие!

Конструирование

Занятия по конструированию очень важны для детей. Этот вид деятельности не только доставляет ребёнку удовольствие, но и способствует его всестороннему развитию, у него формируются познавательные и практические действия.

«День рождения»

День рождения — один из любимейших праздников у детей! Дети с нетерпением ждут этот важный день, день своего рождения! А о чём мечтает каждый ребёнок в свой день рождения? Конечно, о настоящем большом празднике вместе с друзьями!

«На зарядку становись!»

Все вздохнули глубоко! Приготовились к зарядке!
Ноги ставим широко, будет все у вас в порядке.

Мы занимаемся

«У нас много ребят, все по стульчикам сидят
Сядем-ка, братцы,все заниматься!»

На прогулке

На прогулке кто куда
Разбежалась детвора
Кто на горке, кто с ведром,
Кто из снега строит дом.

Наши праздники

Праздник — это важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться. А порой и просто отдохнуть от будней.

События за январь-февраль 2021 года

Интерактивное занятие по математике

Образовательный маршрут по теме «Насекомые. Правила поведения с насекомыми»

Образовательный маршрут по теме «Насекомые»

Консультация для родителей «Насекомые весной»

Образовательный маршрут по теме «Живопись»

Образовательный маршрут по теме «Вечный огонь»

Образовательный маршрут по теме «День Победы»

Образовательный маршрут по теме «ПДД»

Акция «Я помню! Я горжусь!»

Образовательный маршрут «Морские и пресноводные рыбы»

Образовательный маршрут «День Космонавтики»

Образовательный маршрут «Планеты солнечной системы»

Викторина «Космос»

Образовательный маршрут «Перелетные птицы»

Викторина «Птицы»

Консультация для родителей «Игры с детьми по развитию основных видов движения: катания, бросания, метания»

Зимние постройки

Проект «Посадка лука»

Украшение группы к Новому году

Конкурс «Зимние постройки»

Соревнования по футболу! Победа нашей команды!

Грамота за победу в соревнованиях по мини-футболу в рамках

Конкурс «Стиль Света»

Наши дипломы и грамоты

Родительское собрание «Мой веселый звонкий мяч»

День Рождение с «Забавой»

Акция «Запуск самолетиков с письмами о войне»

Музыкальное развлечение «День знаний»

Цель: Создание доброжелательной атмосферы, и радостного настроения у детей.

• обобщить знания детей о празднике День Знаний
  • развивать логическое мышление, воображение, смекалку, развивать познавательную сферу
  • воспитывать эмоциональную отзывчивость; укреплять дружеские отношения во время конкурсных этапов.

Праздник Осени

Цель: Создание условий для формирования социально-личностных качеств дошкольников среднего возраста через включение их в различные виды деятельности.

• развитие у дошкольников воображения, мыслительной деятельности, кругозора, памяти, речи, формирование опыта самопознания ребенка
  • помочь ребёнку поверить в свои силы, научить быть успешным в деятельности, поиску своего места в системе социальных отношений, окружающем мире, способствовать накоплению опыта доброжелательных отношений со сверстниками и взрослыми
  • развитие интереса у детей к сезонным изменениям в окружающем мире.

Новогодний утренник

Цель: Доставить детям радостное настроение от праздника.

• развитие коммуникативных навыков, воображения и фантазии
  • закрепить певческие навыки, развивать творческие способности детей
  • воспитывать чувство товарищества и взаимопомощи.

Наши будни