Корпус Г. Димитрова, 133 - Группа № 6

День Рождение с «Забавой»

Развлечение с родителями «День здоровья»

Занятия по математике

Цель: Моделировать геометрические фигуры, конструировать по словесному описанию, составлять тематические композиции из фигур по собственному замыслу.

Зимняя прогулка. Конструирование из природного материала (снега)

Цель: Формировать интерес к разнообразным зданиям и сооружениям. Поощрять желание передавать их особенности в конструктивной деятельности. Определять соответствие форм, размеров, местоположения частей в конструкции. Закреплять навыки коллективной работы: умение распределять обязанности, планировать процесс изготовления предмета, работать в соответствии с общим замыслом, не мешая друг другу.

Отмечаем День Рождения детей

В группу пригласили аниматоров из «Забавы». Детям очень понравилось развлечение с интересными героями

Повторяем Правила Дорожного Движения

Цель: Учить соблюдать ПДД и дорога перестанет быть для ребенка опасной. Формировать представление о том, что за порядком на дороге следит строгий АВТОИНСПЕКТОР. На своей патрульной машине со светящейся лампочкой- «мигалкой» он может задержать любого нарушителя.

Украшение группы к новому году

Цель: Продолжать развивать у детей интерес к эстетическо- развивающей среде (группе). Учить детей выделять красивые, радующие глаз компоненты окружающей среды: новогодняя елка, сказочные персонажи, украшения на окнах.

Участие группы в городском конкурсе «День технического творчества

Экологическая прогулка по Самарской луке группа 6

Цель: Воспитывать интерес к окружающей среде и бережное отношение к природе

Проект «Чудо-тесто»

Цель: научить создавать поделки из соленого теста.

• Познакомить детей с соленым тестом, как материалом для работы
  • Развивать творческие способности и фантазию детей
  • Пополнить предметно-развивающую среду в группе поделками из теста. (сюжетно-ролевые игра: «Дочки-матери», «Магазин»)

Открытое занятие в ярмарки фестиваля педагогических идей «Радость в игре, радость в развитии»

На тему: «Мы-конструкторы»

Цель: развивать умения самостоятельно делать постройки, опираясь на образец, развивать зрительно-моторную координацию.

• Развивать мелкую моторику, внимание, память, творческое воображение, фантазию
  • Совершенствовать речь детей, как средство общения

Наши праздники

1 сентября – День знаний

Цель: развивать познавательную деятельность, мотивацию, интерес к школе.

«Праздник осени»

«Мы встречаем Новый год»

«Украшение группы к Новому году»

Цель: Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году.

• Выявления лучшего опыта в оформлении групп к Новому году
  • Создание благоприятных условий для воспитания эстетических, нравственных и культурных качеств дошкольников
  • Стимулирование творческого поиска педагогов
  • Развитие творческого потенциала, художественных способностей детей
  • Мотивация воспитателей, детей и их родителей к совместной творческой деятельности.