Корпус Г. Димитрова, 133 - Группа № 5

Зимние постройки - 2020 г.

Дипломы за 1 место в конкурсе детского творчества «Библиотека Деда Мороза»

Ежедневно с детьми второй младшей группы №5 проводятся подвижные игры на улице, например «Волк и овцы», «День – ночь»

Цель – способствовать двигательной активности детей, развитие и совершенствование физических качеств.

Сюжетно-ролевая игра «Поварята». Цель – развитие игровых замыслов, развитие коммуникативных способностей

В апреле 2019 в нашей группе был реализован проект на тему «Выращивание лука»

Тип проекта: краткосрочный, информационно-исследовательский. Задачи проекта: развитие мышления, воображения детей, умения наблюдать, сравнивать, обобщать результаты наблюдений; формирование представлений о строении, развитии растений, их связи с различными факторами окружающей среды, значении в жизни человека.

Формирование бережного, эмоционального отношения к природе, желания заботиться о растениях, ответственности за порученное дело.

Участники проекта: воспитатель Воропаева Е.В., воспитатель Рыжова Ю.Ю., дети второй младшей группы №5. Дети были активно включены в деятельность.

Лепка «Сажаем лук»

Сажаем и поливаем лук!

Ведем календарь наблюдений за прорастанием лука

Вот такой небольшой урожай у нас получился

12 апреля 2019 г. совместно с детьми нами праздновался «День Космонавтики»

В рамках праздника нами была проведена викторина «Перовые космонавты». Цель – расширение представлений детей о празднике, формирование патриотических чувств, воспитание положительного отношения к Родине. Также детьми был построен космический корабль «Восток-1» из мягких модулей.

Флешмоб «От улыбки»
Цель – развитие двигательных навыков, развитие слухового восприятия

Вас приветствует группа №5!

Welcome 5 Dimitrova

3.09.2018 мы праздновали начало нового учебного года!

А так мы празднуем Дни Рождения!

Игра - забава «Дружба - крепкая»

Цель – способствовать комфортному пребыванию детей в детском саду, улучшить процесс адаптации детей младшей группы, а также создать условия для полноценного развития ребенка.

Раз в неделю у нас проходят мероприятия направленные на познавательное развитие детей, например, экскурсии по детскому саду, игры с использованием интерактивной доски, просмотр мультфильмов и многое другое.

Один раз в неделю проводится интегрированная образовательная деятельность в форме итогового мероприятия

ОД по конструированию «Домик для поросят». Цель - формирование простых конструктивных навыков у детей младшего дошкольного возраста, развитие взаимопонимания между детьми.

Материал: конструктор деревянный настольный, блочный конструктор, конструктор-пазл.

Нами было подготовлено видео – поздравление любимым мамам ко Дню Матери

Мы выучили с детьми стихотворение про маму и записали его на видео. Цель - воспитывать у дошкольников любовь и глубокое уважение к самому дорогому человеку – к матери. Создать праздничное настроение у детей и мам накануне праздника.

Совместно с родителями нами была организована выставка осенних поделок «Осенний вернисаж» из природного материала

Цель – обеспечить продуктивное взаимодействие и сотрудничество семьи и ДОУ.