2017 - год экологии в России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии»

Решение принято в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Год экологии будет организован по двум основным направлениям

• развитие заповедной системы
  • экология в целом.

2017 год также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (Указ Президента РФ от 1 августа 2015 г. № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий»).

Проведение Года ООПТ будет приурочено к празднованию 100-летия заповедной системы России.

Разработана официальная эмблема Года экологии в России

План мероприятий в рамках проведения Года экологии в МБДОУ «Детский сад № 153» г. о. Самара

Аудио сказки для
дошкольников