60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Первым человеком, полетевшим в космос, был космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. В самом начале подъема ракеты он воскликнул: «Поехали!». Эти слова первого космонавта стали своеобразным девизом наступившей новой эры в истории человечества – эры освоения космоса.

В МБДОУ «Детский сад № 153» г о Самара дан старт мероприятиям, посвященным 60-летию полёта первого космонавта.

План мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Открыть

Конкурсы для детей и педагогов посвященные 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

1. Спецпроект «КОСМОС», посвященный 60-летию первого полета человека в космос

1. Цикл мероприятий к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос